LO ÚLTIMO

Locales de votación – Elecciones internas 2017

Refichate y Vota este 26 de Marzo.

14

Mar

2017

LOCALES DE VOTACIÓN

Actualización: 24 de Marzo de 2017

ESTE DOMINGO 26 DE MARZO, LOS LOCALES DE VOTACIÓN ESTARÁN ABIERTOS DESDE LAS 8.30 – 9.30 EN ADELANTE PARA LA CONSTITUCIÓN DE LAS MESAS.

REGION CIUDAD LOCAL
ARICA Y PARINACOTA ARICA Sede Cut: Cerda No 1175
PUTRE Latorre N° 500
TARAPACA ALTO HOSPICIO Centro de Eventos Casa Blanca: Ramón Perez Opazo N° 2830
IQUIQUE Liceo Atenea: Pedro Lagos N° 951
POZO ALMONTE Comercio No 410
ANTOFAGASTA ANTOFAGASTA Sede PS Regional: 14 de Febrero N° 2679
CALAMA Sede CUT: Vargas No 2201
MARÍA ELENA Sindicato No 6: Avenida Prat S/N
MEJILLONES Sociedad de Jubilados y Montepiados Unidos: Latorre No 770
SIERRA GORDA O higgins No 31
TALTAL Serrano No 652
TOCOPILLA Centro Cultural Artes y Letras: Baquedadno No 1261
ATACAMA ALTO DEL CARMEN Sede Social: Camino al Tránsito S/N localidad de El Tránsito
CALDERA Sindicato de Estibadores No 1: Ossa Cerda esquina Edwards
CHAÑARAL Sede PSCH: Conchuela No 264
COPIAPO Salas No 463
DIEGO DE ALMAGRO Sede PSCH: Esquina Chañaral con Juan Martínez S/N
FREIRINA Sede PSCH: Thompson No 365
HUASCO Sede PSCH: Manuel Rodríguez No 560, Población O’Higgins
TIERRA AMARILLA Sindicato de Pirquineros de Tierra Amarilla: Av. Miguel Lemeur No 662
VALLENAR Sede PSCH: San Ambrosio No 435
COQUIMBO ANDACOLLO Urmeneta 710
COQUIMBO Aldunate No 817
ILLAPEL Inés de Suarez s/n
LA SERENA Los Carrera No 179
LOS VILOS Federación de Pescadores: Colipi No 390
MONTE PATRIA Club Adulto Mayor: Monterrey S/N
OVALLE Sede Cut: Socos No 159
VICUÑA Sede PSCH: San Martín No 494
VALPARAISO ALGARROBO Federico Villaseca N° 685 Sector Alto de Algarrobo por la subida del Cementerio
CABILDO Infocentro Claudio Aliaga: Ignacio Carrera Pinto
CALERA Sede Unión Comunal JJVV:Gonzalo Lizasoin
CALLE LARGA Sede JJVV Santa Cruz de la población El Cristo: Pampilla S/N
CARTAGENA Covadonga N° 645, frente a Plaza de Cartagena
CASABLANCA Avenida Constitución N° 372
CATEMU Sede PSCH: Prat N° 213, (frente a ex restaurant el Parron)
CON CON Restaurante La Sirena: Avda. Borgoño 25300
EL TABO JJVV No2: Osvaldo María al lado Escuela Las Cruces
LAS HIJUELAS Sede Social Condominio Sur Teresa: Luis Laborda con el Manantial
LA CRUZ Hotel Capri: Avda. 21 de mayo s/n, Paradero 19
LA LIGUA Centro Cívico ex recinto Estación
LIMACHE Serrano No 301
LOS ANDES Santa Rosa N° 140
LOS NOGALES Isabel Brown N° 200, El Melón
LLAY LLAY Restaurante: Balmaceda 165
OLMUÉ Lo Castro No7, Quebrada Alvarado
PANQUEHUE Población Los Libertadores 1 pasaje 2 S/N sector La Pirca
PETORCA Salón Cultural: Silva esquina Prat
PUCHUNCAVI Los Aromos s/n Población Esperanza
PUTAENDO Teatro Cervantes: Manuel Bulnes N° 140
QUILPUE Sede Sindicato Ex Carrozinos: Blanco N° 1253
QUILLOTA Bulnes N° 341
QUINTERO Salon Cousiño (municipal): Estrella de Chile esquina Normadie
RINCONADA Carretera San Martín s/n frente a la Iglesia Católica
SAN ANTONIO Sindicato de Pesca y Arratre: La Marina 1753, Barrancas
SAN ESTEBAN Sede Comunitaria JJVV No 4 Lo Calvo; San José , Lo Calvo
SAN FELIPE Sede PSCH: Traslaviña N° 348
SANTA MARÍA Sede PRSD: Latorre Nº 647
SANTO DOMINGO Ignacio carrera pinto No 33, Villa las Hortensias
VALPARAISO Sede PSCH: Subida Almirante Montt
VILLA ALEMANA Sindicato suplementeros: Madrid esquina Latorre
VIÑA DEL MAR Sindicato de suplementeros; Psje Saez N° 236
ZAPALLAR Sede JJVV: Villa Nueva Catapilco s/n.
O’ HIGGINS CHEPICA Diego Portales No 128
CHIMBARONGO Club Deportivo Convento Viejo: Avda. Chile No 242
CODEGUA Sede JJVV Los Aromos: Los Aromos No 120
COINCO Ex Disco Buenaventura : Heriberto Álvarez No 131, Copequen
COLTAUCO Sede Federación de Futbol :Av. Arturo Prat No 342, (Costado Cuerpo de Bomberos)
DOÑIHUE Sede Vecinal Población Galvarino: Los Laureles Paradero 4 Lado Multi Cancha
EL OLIVAR Ruta H 40 Villa Olivar Sector Olivar Bajo
GRANEROS Sede del Club Deportivo Graneros: Arturo Prat Nº 204
LA ESTRELLA Sede Junta de Vecinos El Cajón
LAS CABRAS Avenida Carlos Fresno No 510 Casa 2
MACHALÍ Irarrábal No96
MALLOA Sede Junta de Vecinos de la Villa Juan Cuadra Mayer
NANCAGUA Sede del Club Deportivo Antártida de Nancagua : Armando Jaramillo S/N
NAVIDAD Carlos Montes S/N
PALMILLA Sala Multiuso Ex Biblioteca :Anibal Pinto S/N Población Palmilla
PLACILLA Sede JJVV Villa SanEduardo: San Eduardo s/n
PERALILLO Estación Cultural: Errázuriz s/n (ex estación Ferroviaria)
PEUMO Arturo Prat Concha y Toro No 143
PICHILEMU Residencial Magdalena: Federico Errazuriz N° 160
QUINTA DE TILCOCO Centro de Desarrollo Social: Miguel Cuadra No 215
RANCAGUA Sindicato No 5 Braden Copper: Astorga No 776
RENGO Sede Asociación de Jubilados y Montepíadas: Urriola No 359
REQUINOA Emilio Valdés S/N
SAN FERNANDO Club de Brisca San Fernando : Olegario Lazo con Membrillar
SAN FRANCISCO DE MOSTAZAL Sede Social Villa Pablo Neruda: Independencia S/N (Costado Multicancha)
SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA Escuela Paula Jaraquemada : Tagua Tagua No 521
SANTA CRUZ Sede PSCH: Gonzalo Bulnes No 50
MAULE CAUQUENES Victoria No 851
COLBUN Club Unión : Campos de Deportes s/n
CONSTITUCIÓN Liceo B-21. Freire esquina Portales
CURICO Estado No 96
CUREPTO Villa Tierras Negras No2
LICANTEN Avenida Lautaro s/n
LINARES Manuel Rodriguez No 376
LONGAVI Uno Poniente No 283
MAULE Sector el Parrón s/n
MOLINA Quecheregua No 1915
PELARCO San Pedro No 125
PELLUHUE Padre Samuel Jofré No 434
SAGRADA FAMILIA Santa Rosa s/n
SAN CLEMENTE Huamachuco No 1627
SAN JAVIER Sargento Aldea No 2490
RAUCO Balmaceda No 59
TALCA 2 oriente 3 y 4 sur N° 854
BIO BIO ANTUCO O’Higgins N° 270
ARAUCO Condell N° 380
CAÑETE Tucapel N° 455
COBQUECURA Independencia S/N casona La Lobería
COELEMU Francisco Barros N° 163
CONCEPCION Angol N° 579
CONTULMO El Nogal N° 117 Villa Nahuelbuta
CORONEL Escuela Ramón Freire: Los Notros 1491 Lagunillas 2 (costado municipalidad)
CURANILAHUE Sindicato Colico-Trongol: Arturo Prat N° 1328
CHIGUAYANTE Liceo B-37: La Marina N° 237
CHILLAN 18 de Septiembre N° 806 / esquina Maipú
CHILLAN VIEJO Virrey Don Ambrosio N° 460
EL CARMEN Maipú extensión Sur casa N° 2
HUALPEN Hungría No 2899, población El Triángulo
LAJA Los Carrera N° 111
LEBU Mackay N° 447
LOS ANGELES Chorrillos N° 460
LOTA Escuela Baldomero Lillo : Carrera 501
PENCO Las Heras N° 541
QUIRIHUE Manuel Rodríguez N° 148
SAN PEDRO DE LA PAZ Pedro Benavente N 54 esq los Maquis Villa San Pedro de la Paz.
TALCAHUANO David Fuentes N° 123
TOME Manuel Montt N° 1342
TUCAPEL Sede social JJVV: Pasaje Las Camelias esq. San Diego
ARAUCANÍA ANGOL Caupolican No 338
CUNCO Centro Cultural Municipal:Pedro Aguirre Cerda No 600
CURACAUTIN Espacio Comunitario: Manuel Rodríguez No 208
CHOLCHOL Balmaceda S/N
COLLIPULLI Bulnes No 87 Sede del Club Deportivo El Globo
CURARREHUE Aldea Intercultural: Héroes de la Concepción No 21
ERCILLA Casa de la Cultura Comunitaria: Orompello No 247
FREIRE Sede Junta de Vecinos Humberto Toro: Los Ulmos No 404
GALVARINO Centro Cultural: Independencia No 354
GORBEA Sede Comunitaria Municipal: Lord Cochrane No 490
LAUTARO Sala de sesiones Consejo Municipal : Vicuña Mackenna No 390
LONCOCHE Sede de los pensionados: Alonso de Ercilla S/N
LONQUIMAY Condell No 985 esquina O Higgins
LUMACO Dibulko I. La Ruka
LOS SAUCES Junta de vecinos La Unión: Arturo Prat No 1033
PADRE LAS CASAS Sede Junta de Vecinos No 34: Lord Cochrane S/N esquina Petersen
PITRUFQUEN Avenida 12 de Febrero No 835
PUCON Uruguay No 306
PUREN Sede Pensionados: Almagro No 429
RENAICO Sede San Lorenzo de la Masa: Artuto Prat No 260
PUERTO SAAVEDRA Gimnasio Municipal: JJ Latorre S/N
TEMUCO General Mackenna No 835
TOLTEN Sede del Sindicato de Pescadores Artesanales: Costanera S/N La Barra
VICTORIA Sede PSCH: Lagos No 130
VILCUN Centro Cultural: Prat N° 439
LOS RÍOS CORRAL Tarapaca s/n
LA UNION Manuel Ossa s/n
LAGO RANCO Sede Social Villa La Esperanza
LANCO Libertad No 99
LOS LAGOS Gastón Burgos S/N
MAFIL Sede Social: JJVV No 24 Los Castaños
PAILLACO O Higgins No 708 esquina Mauel Bulnes
PANGUIPULLI Martínez de Rozas No
RIO BUENO Colegio de Profesores: Ejercito Libertador No 796
SAN JOSE DE LA MARIQUINA Sede Club Deportivo Chile: Belisario García
VALDIVIA Anibal Pinto No 1014
LOS LAGOS ANCUD Sede Club Deportivo Los Carrera: Los Carrera No 122
CALBUCO Sede Conjunto Folklórico Caicaivilu de Calbuco: Antonio Varas S/N
CASTRO Sede JJVV Lillo: Lillo s/n
FRESIA Sede Social Las Beatas : Diagonal Balmaceda S/N
FRUTILLAR Sede Club de Adulto Mayor “No me olvides”: Cristino Winkler S/N
HUALAIHUE Edificio Centro Cívico Hornopiren
LLAQUIHUE Sede Club Deportivo Ferroviarios Av. Los Volcanes s/n
MAULLIN Pasaje Alcalde Chofic Sade con Av. Gabriel Mistral Población Ten Ten
OSORNO Colegio de Profesores: Bernardo Ohiggins No 765
PUERTO MONTT Escuela España No 6: Rengifo N° 400
PUERTO VARAS Sede La Igualdad : Colón esquina San Francisco
PURRANQUE Biblioteca Municipal: 21 de Mayo No 45
PUYEHUE Sede Social: Somasur Castro S/N
QUELLÓN Galvarino Riveros Na 462
QUINCHAO Pedro Montt s/n
RIO NEGRO Sede Junta de Vecinos Alejandrino Gonzalez: Omar Herrera S/N Población Alejandrino Gonzalez
SAN JUAN DE LA COSTA Sede Social: Palpalen S/N
AYSEN AYSEN Cereceda No 453
CHILE CHICO Sede PSCH: Blest Gana No319
COYAHIQUE Victoria No 519, Esquina Errazuriz
GUAITECAS Módulo No1 de fepag: Costanera Los Huilliches s/n
MAGALLANES PORVENIR Junta de Vecinos No 3: Carlos Woody S/N Parcela 22c Loteo 24H Laguna Cisnes
PUNTA ARENAS Sede PSCH: Ignacio Carrera Pinto No 801
PUERTO NATALES Junta de Vecinos No 1: Ignacio Carrera Pinto No 397
METROPOLITANO ALHUÉ Sindicatos Mineras Floridas: O’higgins s/n
BUIN Balmaceda No 315, Frente Banco Estado
CALERA DE TANGO Sede PSCH: Ignacio Carrera Pinto No7, Pob. 21 de mayo
CERRILLOS Centro Cultural: El Mirador No 655
CERRO NAVIA Salvador Gutiérrez No 8189
COLINA Sede Colegio Profesores: Pasaje 38 No 310 La Copa
CONCHALÍ Sede Partido Comunista : Manizales No 1890, Independencia
CURACAVI Centro de Eventos: A. Ohiggins No 2002
EL BOSQUE Liceo Juan Gómez Millas: Gran Avenida Jose Miguel Carrera N° 9740
EL MONTE Colegio Santa María: Domingo Santa María No 420
EST. CENTRAL Club Deportivo Triángulo: Las Estepas/Quenchi, Villa Francia
HUECHURABA Escuela La Villita: República Sierra Leona Na 5601
INDEPENDENCIA Liceo Gabriela Mistral : Avenida Independencia No 1256
ISLA DE MAIPO VOTA   EN LA   COMUNA DE   TALAGANTE
LA CISTERNA Concejalía Municipalidad La Cisterna: Pedro Aguirre Cerda No0107
LA FLORIDA Paraguay N 8749, Metro Rojas Magallanes
LA GRANJA Liceo Araucanía:Padre Juan Meyer / Coronel
LA PINTANA Casa de la Cultura: Aníbal Pinto No 12952, Gabriela con Santa Rosa.
LA REINA Casa Nemesio Antúnez: Fernando Castillo Velasco No 858
LAS CONDES VOTA   EN LA COMUNA   DE SANTIAGO
LAMPA Sede Partido Comunista: Ignacio Serrano No 1167
LO BARNECHEA Local comercial: Lo Barnechea No 1912
LO ESPEJO Escuela Raúl Sáez: Vera Cruz No 5243, sector José María Caro
LO PRADO Colegio Jaime Gómez: San Germán No 854
MACUL Gimnasio Municipal: Quilin No 3230
MAIPU Cut comunal: Avenida 5 de Abril esquina Carmen
MARIA PINTO SEDE     PSCH;   AVENIDA FRANCISCO COSTAL Nº 37
MELIPILLA JJVV Valdés – Prat: Valdés 890
̃ÑUÑOA Casa del Partido: Eduardo Castillo Velasco N° 2811
PADRE HURTADO Sede El Manzano: Primera Transversal N° 1657
PAINE San José, casa 16, Villa Santa María
PEDRO AGUIRRE CERDA Casa de la Cultura: Paseo Gronert No 5510
PEÑAFLOR Gimnasio Cendyr: Avda. Central Uno No 011, Pob. El Guindal
PEÑALOLEN Escuela Tobalaba E. 192: Pasaje Confluencia No1820 Grecia con Tobalaba
PIRQUE Vota en Puente Alto: Gimnasio Liceo A 115: Gandarillas 90 1763
PROVIDENCIA Instituto Igualdad: Dario Urzúa
PUDAHUEL Sede Atiña: Avda. La Estrella No 1234, Pudahuel norte
PUENTE ALTO Gimnasio Liceo A 115: Gandarillas 90
QUILICURA Local Comercial: Lo Campino No231
QUINTA NORMAL Sede Unidad Vecinal No 7:Alcerreca No 1341, entre Andes y Martinez de Rosas.
RECOLETA Colegio de Profesores: Rauson No 571
RENCA Escuela Santa Isabel Le Bruin: Domingo Santa María 4087
SAN BERNARDO Colegio Miguel Magallanes Moure/ Escuela No1 Francisco Aranda esq. Eyzaguirre
SAN JOAQUIN Casa de Los Derechos Humanos: Juan Griego No 5039, Paradero 11, Santa Rosa
SAN JOSÉ DE MAIPO Casa de la Juventud : El Volcán No19.333, costado sub comisaría.
SAN MIGUEL Templo Evangélico, Pedro Mira No 947, Paradero 9 Santa Rosa
SAN PEDRO Sector el Yaly s/n, ruta G 60, km. 37 aprox.
SAN RAMON Escuela Karelmapu: Almirante Latorre No 9299, Metro San Ramon
SANTIAGO Sede Comite Central PSCH: Paris No 873
TALAGANTE Casa del Encuentro Ciudadano: Esmeralda No 711
TIL TIL Sede JJVV: Santa Teresita No20, Villa La Merced.
VITACURA Missouri No 7566, Wisconsi Villa el Dorado
ARGENTINA Buenos Aires Central de Trabajadores Argentinos (CTA):Av. Independencia 766, Capital, Buenos Aires
CANADÁ Montreal Asociación de Chilenos: 7920 rue Saint-Laurent
ECUADOR Ecuador Avenida de los Shyris 3848, Edificio El Prado, Depto. 5 A, Quito
MÉXICO México Centro Cultural El Juglar,Calle Manuel M. Ponce 235, Colonia Guadalupe Inn, Ciudad de México
VENEZUELA Venezuela Sede del MEP – Movimiento Electoral del Pueblo,Calle Buenos Aires, Urbanización Los Caobos, Parroquia El Recreo, Municipio Libertador, Caracas
AUSTRIA Austria Mariahilferstrasse 88A, Escalera 1, segundo piso, puerta 6, Viena
BÉLGICA Bélgica La Casita del Pueblo, Rue de la Croix 1 B, 1050 Ixelles, Brusellas
ESPAÑA Madrid Partido Socialista Obrero Español: Alar del Rey, 17, Barajas, Madrid
FRANCIA Francia Sala André Breton,11 rue du Pres – Saint – Gervais, 93500 Pantin
Partido Socialista Francés – Rhone, 65 cours de la Liberte, 69003 Lyon
INGLATERRA Inglaterra Bermondsey Village Hall, Kirby Grove, Londres SE1 3TD
LUXEMBURGO Luxemburgo 21, rue Mathias Tresch, L-2626, Luxemburgo
NORUEGA Noruega Markevein 56 B0550, Oslo
SUECIA Suecia Asociación Aerchi-Chile: Calle Bergsunds Strand 43 (Metro Hornstull- Linea Roja), Estocolmo
Hjallbo Lillgatan 7, Gotemburgo, Asociación Huelén Chile, Klockgjutartegatan 11, Norkopping
AUSTRALIA Canberra 7 Correa St., O’Connor, Canberra
Melbourne Community Hall 331-337, Huntingdale Road, Oakleigh South,Melbourne, Vic 3167
Sidney 112 Vine Street, Fairfield, Sidney


+ Otros locales de votación se agregarán en las próximas horas.
+ IMPORTANTE: Según lo establecido por el Tribunal Supremo del PSChile, “aquellas comunas que no cuentan con dirección comunal vigente y tampoco hayan podido efectuar el ampliado comunal para designar un tribunal calificador de elecciones, serán agrupadas en una o más mesas que estarán bajo la supervisión del respectivo Tribunal Regional, en las que podrán ejercen su derecho a sufragio los respectivos militantes, quienes sólo podrán sufragar en los niveles de dirección Provincial, Regional, Comité Central por la región y Comité Central de elección nacional. Para dichas comunas, el Tribunal Regional respectivo instalará al menos una mesa de votación en la capital de la región, ejerciendo supervisión directa. A petición expresa y escrita suya, el Tribunal Supremo podrá autorizar la instalación de un máximo de tres mesas adicionales. (+ info)